Бизнес Татарстана освободили от НДС за помощь мобилизованным

Бизнес Татарстана освободили от НДС за помощь мобилизованным


"Питерские заметки", 06.12.2022:

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с предпринимателями поручил проинформировать бизнес о налоговых преференциях, предусмотренных за оказание помощи мобилизованным.

С просьбой о налоговых послаблениях к главе республики обратилась старший партнёр аудиторской фирмы "Палладиум" Алсу Губайдуллина.

По её словам, предприниматели покупают для мобилизованных одежду, медикаменты и другие предметы - и в настоящее время эти расходы облагаются НДС и не признаются в расходах по налогу на прибыль и УСН.

12

Она добавила, что аудиторское сообщество предложило разработать законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ - этот законопроект уже направили на рассмотрение в правительство.

Депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов отметил, что данный закон уже приняли в конце ноября - при этом он имеет обратную силу и будет распространяться на правоотношения, которые возникли с 1 января текущего года.

По материалам: rt.rbc.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской