"Питерские заметки", 09.12.2022:
Компания «Охта Групп — Евгеньевская» заключила соглашение с ВТБ о предоставлении кредитов на общую сумму 911 млн рублей.
Источник: https://www.dp.ru/
Кредиты предоставляются под залог 12 помещений по адресу Евгеньевская, 2 — эти помещения находятся в памятнике регионального значения «Мытный двор».

По словам директора проекта ООО «Охта Групп» Дениса Казберова, кредиты берутся на разработку концепции и проектной документации — сейчас разрабатываются материалы, которые затем предстоит согласовать в установленном порядке.
Гендиректор компании «Интекон» Игорь Лучков отметил, что даже для полной реконструкции 4 тысяч квадратных метров 0,9 млрд рублей — это много, и итоговый проект, возможно, будет включать в себя всю территорию Мытного двора.