В Смоленске суд осудил мужчину избившего посетителя кафе за танцы

В Смоленске суд осудил мужчину, избившего посетителя кафе за танцы


"Питерские заметки", 03.03.2023:

Рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Смоленска завершилось в Ленинском суде города. Подсудимый избил посетителя кафе «Lick U» за то, что тот танцевал.

Во время нахождения в кафе мужчина нанёс несколько ударов по лицу посетителя. Таким образом он причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, которые были признаны как средней тяжести вред здоровью.

Сегодня, 3 марта, Ленинский суд города признал мужчину виновным и назначил год условного наказания с испытательным сроком на 1,5 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о компенсации морального ущерба, сообщили в пресс-службе райсуда.

Ранее сообщалось, что в городе Гагарин Смоленской области был задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

По информации Управления МВД России по Смоленской области, в квартире одного из домов на улице Ленина было обнаружено тело мужчины 1966 года рождения. Предварительно было установлено, что вечером 17 февраля 35-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, пришел в гости к своему 56-летнему знакомому, чтобы выяснить с ним отношения. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый избил своего оппонента.

В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской