Объёмы строительства в Ивановской области за год снизились на 546

Объёмы строительства в Ивановской области за год снизились на 54,6%


"Питерские заметки", 03.03.2023:

Ивановостат опубликовал свежие данные об объёмах работ, выполненных в области по виду экономической деятельности «Строительство» за первый месяц 2023 года. Показатели оказались недостаточно хорошими.

В данном случае под "строительством" понимается жилищное строительство, промышленное строительство, капитальные ремонты, дорожное строительство и т.д.

В абсолютных цифрах объёмы составили 1 млрд 148,7 млн рублей, что на 54,6% меньше, чем в январе 2022 года. Отметим, что за прошлый год объём строительства в Ивановской области уменьшился на 1,2%.

Ранее сообщалось, что служба государственного жилищного контроля Ивановской области подвела итоги своей деятельности за 2022 год.

Управляющие организации произвели работы по ремонту общего имущества в 142 многоквартирных домах, организовали места для сбора твёрдых коммунальных отходов для жителей 44 домов, отремонтировали подъезды в 56 домах, заменили или отремонтировали инженерные сети в 13 домах. В двух домах были установлены общедомовые приборы учёта тепловой энергии.

В 2023 году госжилинспекция планирует усилить профилактические меры в отношении управляющих компаний и продолжать контроль за соблюдением установленных требований по предоставлению коммунальных услуг.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской