В данном случае под "строительством" понимается жилищное строительство, промышленное строительство, капитальные ремонты, дорожное строительство и т.д.
В абсолютных цифрах объёмы составили 1 млрд 148,7 млн рублей, что на 54,6% меньше, чем в январе 2022 года. Отметим, что за прошлый год объём строительства в Ивановской области уменьшился на 1,2%.
Ранее сообщалось, что служба государственного жилищного контроля Ивановской области подвела итоги своей деятельности за 2022 год.
Управляющие организации произвели работы по ремонту общего имущества в 142 многоквартирных домах, организовали места для сбора твёрдых коммунальных отходов для жителей 44 домов, отремонтировали подъезды в 56 домах, заменили или отремонтировали инженерные сети в 13 домах. В двух домах были установлены общедомовые приборы учёта тепловой энергии.
В 2023 году госжилинспекция планирует усилить профилактические меры в отношении управляющих компаний и продолжать контроль за соблюдением установленных требований по предоставлению коммунальных услуг.















