Бывший глава Заволжска обвинил бывшего военкома в незаконной раздаче броней от мобилизации

Бывший глава Заволжска обвинил бывшего военкома в незаконной раздаче броней от мобилизации


"Питерские заметки", 06.03.2023:

Бывший глава Заволжска Вячеслав Касаткин подал заявление в Федеральную службу безопасности на экс-директора МУП «Волга» Дмитрия Дворецкого.

Касаткин утверждает, что Дворецкий, когда работал в качестве военкома, незаконно выдал бронь десяти сотрудникам МУП «Волга» по коду ОКВЭД 38.00. Стоит отметить, что у МУП «Волга» ОКВЭД 38.00 отсутствует.

Среди получивших бронь работников были брат действующего военкома, а также заместитель Дворецкого и дети сотрудников военкомата Заволжского района.

Касаткин указал, что эти действия были совершены после объявления частичной мобилизации военнообязанных лиц в 2022 году.

Кроме того, Касаткин сообщил, что у него есть информация о том, что Дворецкий якобы оказывал помощь в оформлении брони другим предприятиям в Заволжье.

По материалам: 1000inf.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской