Виртуальный 3Dтур секреты Судного дня Земли Фото: seedvaultvirtualtour.com

Виртуальный 3D-тур: секреты «Судного дня» Земли


"Питерские заметки", 14.03.2023:

Всемирное семенохранилище, известное как «Хранилище Судного дня», является неофициальным названием крупнейшего банка семян на Земле. В случае ядерной войны или другой катастрофы, которая может уничтожить растительность, семена, хранящиеся внутри этой структуры, могут быть использованы для восстановления растительного мира.

Строительство началось в 2006 году и закончилось через два года. Каждая страна получила свой отсек для хранения семян.

«Хранилище Судного дня» расположено на глубине 120 метров под землёй и на высоте 130 метров над уровнем моря, в районе с минимальной тектонической активностью. Контейнеры с семенами скрыты за взрывобезопасными дверьми в специальных камерах.

Онлайн-туры позволяют любому желающему ознакомиться с «Хранилищем Судного дня» в 3D формате на компьютере или смартфоне.

Ранее было объявлено, что американский самолёт "Судного дня" был отправлен в Европу для выполнения операций европейских сил американской армии. Борт Boeing E-6B Mercury базируется на пассажирском Boeing 707-320 и предназначен для обеспечения резервной связи с атомными подводными лодками.

По материалам: hi-tech.mail.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской