Болезни сердца анализы для исключения заболевания на 100

Болезни сердца: анализы для исключения заболевания на 100%


"Питерские заметки", 16.03.2023:

По словам врача-кардиолога Анны Кореневич, чтобы полностью исключить заболевания сердца, рекомендуется пройти ряд анализов и процедур.

Однако все эти процедуры необходимо проходить до того момента, когда начинаются болевые ощущения, так как боль в сердце уже является симптомом осложнений.

Как сообщает Кореневич в своем тг-канале, боль может свидетельствовать о сердечной недостаточности, ишемии или инфаркте, что является опасными состояниями.

Поэтому риски необходимо выявлять заранее, для этого нужно сдать: уровень глюкозы и гликированный гемоглобин, гормоны щитовидки, сердечного тропонина и антител к миокарду, на Д-димер,уровень натрийуретического пептида, ферритин и СРБ, липидный профиль, АЧТВ и фибриноген, печеночно-почечный профиль, биохимия крови, анализ мочи и клинический анализ крови.

Кроме того, рекомендуется пройти еще ряд обследований, таких как УЗИ сердца, сосудов шеи, вен и артерий, ЭКГ, а также ХМ ЭКГ.

По материалам: t.meanna_korenevich

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской