Четыре опасных симптома онкологии у пациента есть две недели

Четыре опасных симптома онкологии: у пациента есть две недели


"Питерские заметки", 17.03.2023:

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) выделили четыре симптома, которые следует обратить внимание и обратиться к врачу, если они не исчезают в течение двух недель.

Согласно западным онкологам, длительный кашель, особенно сухой, может являться симптомом рака легких и требует особого внимания.

Внезапная головная боль, которая также не проходит в течение двух недель и не снимается при помощи препаратов, может быть признаком опухоли мозга. Любые навязчивые болевые ощущения в теле также требуют консультации специалиста.

Необъяснимая усталость — это еще один опасный признак, который необходимо учитывать. Внезапный упадок сил, независимо от того, как долго вы спали, может быть признаком лейкемии или лимфомы.

Ранее онколог Марк Браун рекомендовал не игнорировать сухость кожи, стоит поговорить с врачом, поскольку в большинстве случаев это не является признаком рака, а может быть экземой.

По материалам: www.express.co.uk

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской