Золото Умальты где начались съёмки Фото: Павел Деревя́нко / ВКонтакте

"Золото Умальты": где начались съёмки


"Питерские заметки", 17.03.2023:

Открытая киностудия "Лендок" начала съемки остросюжетного фильма "Золото Умальты", который создатели называют первым масштабным историческим истерном в современном российском кино. Съемочный блок стартовал в Питкярантском районе Карелии в пятницу.

"Золото Умальты" станет редким представителем жанра истерн в современном российском кинематографе. Сюжет картины тесно переплетен с историей и культурой Санкт-Петербурга и Хабаровского края.

Идея сюжета принадлежит губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтяреву, который также сыграет в фильме.

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в Хабаровском крае в 1917 году, когда разбойники ограбили обоз с золотом в окрестностях реки Умальты.

Фильм расскажет о том, насколько человек готов пойти ради обладания этим металлом. Роли исполнят Артем Ткаченко, Алексей Шевченков и Павел Деревянко.

Режиссер картины Андрей Богатырев выразил уверенность в успехе проекта и надеется продолжить традицию культовых фильмов вместе с киностудией "Лендок".

По материалам: tass.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской