Анна Нетребко за что певица получит 15 млн от Метрополитеноперы в НьюЙорке Фото: Анна Нетребко / ВКонтакте

Анна Нетребко: за что певица получит 15 млн от «Метрополитен-оперы» в Нью-Йорке


"Питерские заметки", 18.03.2023:

Анна Нетребко не желала потерять престижную работу за рубежом, но и не хотела разрывать связи с Россией. Однако случилось то, чего она больше всего опасалась — по всему миру стали отменяться ее выступления.

Нью-йоркский театр "Метрополитен-опера" отменил 13 концертов. Генеральный директор Питер Гельб объяснил, что он не мог с моральной точки зрения платить артистке из-за ее тесных связей с российскими властями.

Суд решил, что "Метрополитен-опера" обязан вернуть Анне Нетребко 200 тысяч долларов за 13 отмененных выступлений, что составляет около 15,3 миллионов рублей.

Такое решение было принято в соответствии с условиями контракта, обязывающего выплатить гонорар даже в случае отказа от услуг артиста.

При этом в самом театре посчитали, что исполнительница не имела права на выплаты, поскольку отказалась осудить действия российских властей, что нарушает внутренние положения компании.

Арбитражный судья вынес решение о штрафе в размере 30 тысяч долларов, который должна будет выплатить Анна Юрьевна за заявления, сделанные ею после начала СВО.

По материалам: www.starhit.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской