31 марта 2023 года какой праздник

31 марта 2023 года: какой праздник


"Питерские заметки", 30.03.2023:

31 марта 2023 года в России отмечают шесть праздников. Один из них - Международный день резервного копирования, который также известен как День бэкапа.

В наше время люди привыкли быть всегда на связи и всегда быть в курсе всех новостей и событий. Это возможно благодаря современным гаджетам, таким как компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Вся информация, важные документы и базы данных хранятся на жёстких дисках компьютеров и мобильных устройств. Однако, безвозвратное удаление или потеря необходимых файлов в результате ошибки, вируса, сбоя системы или даже кражи устройства может привести к катастрофе.

Чтобы этого избежать, необходимо регулярно создавать резервные копии данных. Именно этой операции посвящён Международный день резервного копирования.

Также 31 марта 2023 года будет отмечаться народный праздник, известный как Кирилл-дери полоз. Этот праздник связан с почитанием памяти святителя Кирилла Иерусалимского, архиепископа, который увековечился своими проповедями и писаниями.

Название праздника произошло от того, что в старые времена те, кто решал выехать на санях в этот день, могли легко испортить полозья на замерзшей за ночь дороге.

Кроме того, 31 марта будут праздновать ещё четыре праздника: День моллюсков в ракушке, Праздник разноцветных глаз, День апельсинов и лимонов, а также День Эйфелевой башни.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской