Как сохранить ценную информацию на дисках качественно и надолго

Как сохранить ценную информацию на дисках качественно и надолго? (08.11.2018)

Компакт-диск – небольшой круг, который может сохранить важнейшую для вас информацию. Еще лет 20 назад все активно использовали кассеты с магнитными лентами. И, казалось, что это самое крутое изобретение. Потом появились дискеты для компьютеров, но были очень неудобны и вот пришло время дисков. Это изобретение покорило всех. Это очень удобный способ хранения любых данных от фотографий до компьютерных программ. Диск занимает мало места, а информации разместить можно достаточно много. Для удобства и сохранности дисков выпускаются специальные коробки, боксы, которые даже оформить можно по своему усмотрению.

Музыка на связала

В 21-м веке музыкальная индустрия стала намного доступней. С развитием цифровой техники стали открываться многочисленные звукозаписывающие студии. Если вы начинающий музыкант или просто хотите сделать приятное себе или близкому человеку, то можете совершенно спокойно записать свой собственный компакт-диск. Как правило, одним образцом не ограничиваются и осуществляют тиражирование дисков в специальных компаниях, например, в такой компании как типография «Кашалот». За вполне разумную стоимость здесь вам оформят любой тираж. Более того вы сможете сами подобрать дизайн обложки.

Такой диск будет ничем не хуже, чем те, которые выпускают уже известные музыканты. И главный плюс в том, что вам не придется переплачивать агентам и посредникам. Как распорядится своим тиражом, тоже решать будете только вы. Хотите, раздарите друзьям, хотите разошлите на радио, музыкальные каналы или продюсерские центры. Все-таки на хороший приличный компакт-диск больше обратят внимание, чем на странную «кустарную» запись.

Фотографии на память

Многие компьютеры просто переполнены фотографиями. Сегодня ни одно событие не остается незамеченным объективами фотоаппаратов и телефонов. Особенно, когда речь идет о больших событиях: свадьба, юбилей, выпускной. Только вот память в компьютере не бесконечна и рано или поздно встает вопрос, как же дальше хранить фотографии. Распечатывать и убирать в альбом – идея, конечно, хорошая. В любой момент можно взять фото в руки и долго перелистывать. Но есть некоторые неудобства. Во-первых, все фотокарточки не распечатаешь, так как их много и даже очень много. Так придется всю квартиру заставить альбомами. Во-вторых, печать стоит денег. И чем больше фотографий вам надо, тем дороже это обойдется. Плюс еще и сами альбомы не такие дешевые, как хотелось бы.

Обратите внимание на изготовление дисков с фотографиями. Хороший вариант со всех сторон. Больше не нужны громоздкие альбомы. На один диск помещается достаточно много фотографий. При правильной записи диск можно будет просматривать на любом дисководе. Типография «Кашалот» бережно сохранит ваши воспоминания. Фотографии можно сортировать разным способом. Например, по событиям:

  • Свадьба
  • Выпускной
  • Отпуск
  • Юбилей
  • День рождения
  • Выписка из роддома
  • Утренник в саду и др.

Можно сделать еще проще и поделить фотографии по годам или месяцам. Чтобы диски красиво хранились здесь же можно заказать и тематическое оформление обложки. Если вам надо сделать несколько экземпляров, то это тоже не проблема. «Кашалот» подготовит такой тираж, который вам необходим.

Сам себе режиссер

Наряду с фотографией сегодня модно всё снимать и делать видеоролики, а то и целые фильмы. Это может быть, как домашние съемки, так и презентации различных компаний или товаров. Презентация с видео очень удобна. Не всегда фотографии могут передать и полностью раскрыть характеристики вещей. Поэтому иногда лучше снять видео и записать его на диск. Доверьте производство дисков профессионалам типографии «Кашалот», ведь от этого будет зависеть качество записи. К тому же нужно знать какой лучше использовать формат и способ записи, чтобы это видео просматривалось на разных носителях. Диски с презентацией можно разослать своим партнерам и постоянным клиентам, добавить их к раздаточному материалу.

Удобно хранить на компакт дисках видеосъемки семейных торжеств. В отличии от фото видеозапись занимает больше места и долго хранить ее в компьютере не удобно. Тем более и устраивать семейный просмотр намного удобней у большого экрана телевизора. Записывайте диски, добавляйте к ним красивую упаковку и получайте положительные эмоции от просмотров и воспоминаний. К тому же «Кашалот» предлагает не просто записать, но и растиражировать видео. Часто операторы отдают только один экземпляр, а ведь хочется поделиться радостью с родными и друзьями. За приемлемую цену, ваш один экземпляр превратиться в целый тираж, где качество записи будет ничуть не хуже, чем в оригинальной версии.

Диски с записью – это аккуратное и надежное хранение. С ними, конечно, стоит обращаться аккуратно, чтобы они долго хранились, но это же правило распространяется на любой носитель информации. Компакт диск также станет и оригинальным подарком, когда человек не знает, что его ждет. Он ставит его в дисковод и получает интересное признание, предложение. А это буря эмоций и радости.

Статья подготовлена по материалам сайта www.kaprint.spb.ru, где много образцов и примеров дисков с упаковкой.


Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции