В Ленобласти перед судом предстанет гражданин обвиняемый в грабеже

В Ленобласти перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в грабеже (02.05.2019)

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который в марте текущего года ограбил квартиру мужчины-инвалида.


Следственным отделом ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В ходе предварительного следствия установлено, что 1 марта 2019 года указанный гражданин в деревне Старополье Сланцевского района Ленинградской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл запертую входную дверь и проник в квартиру. В этот момент в квартире находился 67-летний хозяин, инвалид первой группы. Однако злоумышленник прямо в присутствии мужчины отсоединил от телевизора цифровую приставку и забрал ее с собой, скрывшись с места преступления. Сумма ущерб составила 1,5 тысячи рублей. Впоследствии, как выяснилось, похититель перепродал приставку, а на вырученные деньги купил себе алкогольные напитки.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Источник: https://78.мвд.рф/news/item/16754261/


Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции