Как можно увеличить продолжительность жизни рассказали учёные

Как можно увеличить продолжительность жизни, рассказали учёные


"Питерские заметки", 28.05.2019:


Американские учёные из Мичиганского университета рассказали, как можно увеличить продолжительность жизни. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав данные почти 7 тысяч человек в возрасте старше 50 лет, сообщают "Питерские заметки".

Как выяснилось, наличие цели в жизни может привести к увеличению продолжительности жизни и улучшению её качества. Абсолютна не важна сама цель - смыслом жизни может стать что угодно, работа, разведение цветов или мечта увидеть, как растут дети и внуки.

45

При этом, по словам специалистов, у людей без цели риск смерти увеличен почти в два раза - смысл жизни влияет на вероятность умереть сильнее, чем физическая активность, алкоголизм или курение.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской