Как прерывистое голодание может помочь похудеть поведали эксперты

Как прерывистое голодание может помочь похудеть, поведали эксперты


"Питерские заметки", 07.06.2019:


Эксперты поведали, как прерывистое голодание может помочь похудеть. По словам специалистов, этот метод диеты ограничивает время, в которое разрешено есть - при этом не нужно питаться определёнными продуктами или считать калории, сообщают "Питерские заметки".

У прерывистого голодания есть несколько версий. Одной из них является "диета дня" - она сводится к чередованию рационов. Один день можно есть неограниченное количество еды, а на следующий - следовать низкокалорийной диете (обычно около 500 ккал). По словам экспертов, такая диета может привести к заметной потере веса уже через 8-12 недель.

Ещё одна версия предлагает пять дней в неделю питаться как обычно, а вот любые два дня отводить под низкокалорийную диету. Она не так эффективна для похудения, чем традиционные диеты, но, согласно исследованиям, может снизить уровень холестерина и глюкозы в крови.

53

А третья версия прерывистого голодания предполагает длительный период без еды (16-20 часов) и потребление всех калорий в течение ограниченных часов. 

Специалисты отмечают, что прерывистые голодание не будут эффективнее традиционных диет - но могут обеспечить другие преимущества для здоровья.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской