К чему может привести вакцинация от ротавируса у детей рассказали учёные

К чему может привести вакцинация от ротавируса у детей, рассказали учёные


"Питерские заметки", 18.06.2019:


Учёные из Мичиганского университета в США рассказали, к чему может привести курс вакцинации против ротавирусной инфекции у детей. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав данные более 1,47 млн младенцев, родившихся в период с 2011 по 2017 годы, сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, среди более чем 540 тысяч детей, прошедших полный курс вакцинации в первые месяцы жизни, диабетом 1 типа заболели 192 ребёнка. А в группе, не привитой от ротавируса, в период с 2001 по 2005 годы болезнь развилась у 834 из почти 547 тысяч участников. В следующие два года диабет выявили у 166 из 346,6 тысяч детей, не прошедших вакцинацию.

Кроме того, в течение 60 дней после вакцинации число госпитализаций среди привитых детей снизилось на 31%. А число детей, доставленных в стационар в связи с энтеритом, сократилось на 93,9%.

20

Учёные сделали вывод, что у детей, прошедших полный курс вакцинации, риск развития диабета 1 типа оказался на 33% ниже, чем у непривитых.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской