Как можно облегчить головную боль поведали эксперты

Как можно облегчить головную боль, поведали эксперты


"Питерские заметки", 10.07.2019:


Эксперты поведали, как можно облегчить головную боль. Массажист-реабилитолог Полад Байрамов заявил, что избавиться от головной боли можно при помощи самомассажа, сообщают "Питерские заметки".

По словам специалиста, сперва следует погреть руки под тёплой водой, после чего прислонить подушечки пальцев обеих рук к вискам и совершать аккуратные круговые движения, постепенно поднимаясь выше и переходя на верхнюю часть лба. Затем нужно массировать затылок такими же круговыми движениями.

44

Помочь может разминка шеи и круговые движения плечами. Также могут быть эффективны наклоны головы. Если же самомассаж не помог, эксперт порекомендовал как можно быстрее обратиться к врачу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской