Чем для ребёнка может быть опасно кесарево сечение рассказали учёные

Чем для ребёнка может быть опасно кесарево сечение, рассказали учёные


"Питерские заметки", 22.07.2019:


Учёные из Университета Малаги в Испании рассказали, чем для ребёнка может быть опасно кесарево сечение. Свои выводы исследователи сделали, проведя обследование 160 детей, 55% из которых родились традиционным образом, 45% - путём кесарева сечения, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты провели тестирование интеллекта детей и провели другие психопедагогические и психоневрологические тесты. Как оказалось, кесарево сечение приводит к снижению интеллектуального потенциала детей - при этом возраст матери, вес при рождении и другие факторы на это не влияют.

11

По словам профессора Эрнесто Гонсалеса Меса, особенно уязвимы близнецы - они часто появляются на свет преждевременно. Учёные отмечают, что кесарево сечение необходимо проводить только по медицинским показаниям.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской