Как татуировки помогут следить за здоровьем рассказали учёные

Как татуировки помогут следить за здоровьем, рассказали учёные


"Питерские заметки", 23.07.2019:


Учёные из Мюнхенского технического университета рассказали, как татуировки помогут следить за здоровьем. Специалисты разработали новую технологию биотатуировки, способной помочь контролировать уровни глюкозы, альбумина и pH в организме, сообщают "Питерские заметки".

Технология подразумевает объединение татуировки и колориметрических биосенсоров. датчики будут отслеживать уровни pH, альбумина и глюкозы в крови человека и менять цвет в ответ на изменения этих показателей. Датчик альбумина сменит цвет с жёлтого на голубовато-зелёный, датчик глюкозы изменяется от салатового до тёмно-зелёного, а датчик pH - от жёлтого до синего.

32

Биотатуировки уже испытали на коже свиньи. По словам учёных, в будущем такие тату помогут врачам и пациентам следить за течением заболеваний.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской