Почему не стоит тереть глаза кулаками поведали эксперты

Почему не стоит тереть глаза кулаками, поведали эксперты


"Питерские заметки", 31.07.2019:


Эксперты поведали, почему не стоит тереть глаза кулаками. По словам специалистов, привычка чесать глаза может привести ко многим неприятным последствиям, сообщают "Питерские заметки".

В частности, при неистовом чесании и давлении на глаза можно повредить роговицу. В случаях, когда в глаз попала соринка или ресничка, лучше не тереть глаза, а вымыть руки и, глядя в зеркало аккуратно вынуть её кончиком пальца, стараясь как можно меньше контактировать с поверхностью глаза.

20

Кроме того, при чесании глаз можно занести какую-нибудь инфекцию, провоцирующую различные заболевания. Лучше не трогать свои глаза грязными руками.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской