Как жир на животе влияет на здоровье рассказали учёные

Как жир на животе влияет на здоровье, рассказали учёные


"Питерские заметки", 10.09.2019:


Шведские учёные из Уппсальского университета рассказали, как жир на животе может влиять на здоровье. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли более 300 тысяч человек, сообщают "Питерские заметки".

Один из авторов исследования, доктор Аса Йохансон отметил, что каждый килограмм висцерального жира способен более чем в 7 раз повысить риск развития сахарного диабета у женщин и более чем в два раза - у мужчин. Кроме того, брюшной жир является и фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

2

Кроме того,  исследователи обнаружили более двухсот генов, влияющих на количество брюшного жира в организме человека. Большая часть из них оказалась связана с образом жизни.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской