Что будет если просыпаться слишком рано поведали эксперты

Что будет, если просыпаться слишком рано, поведали эксперты


"Питерские заметки", 20.09.2019:


Эксперты поведали, что будет, если просыпаться слишком рано. По словам специалистов, многие верят, что ранний подъём поможет быть более продуктивным - но на самом деле, это не более чем миф, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты отмечают, что организму для нормального функционирования нужно минимум 7 часов сна - а недостаток сна крайне негативно сказывается на здоровье. Кроме того, насильственная переделка естественного биоритма также ударит по здоровью тех, кто не "жаворонок".

41

Чтобы не попасть в "ловушку" и не лишать себя необходимых часов сна, эксперты рекомендуют определить свой хронотип - "сова" или "жаворонок" - и подстроить соответствующим образом график жизни.

Предлагаем также посмотреть занимательный ролик по теме "Недосыпание: вред и последствия".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской