Почему появляются секущиеся кончики узнала косметолог

Почему появляются секущиеся кончики, узнала косметолог


"Питерские заметки", 07.03.2020:


Косметолог Арина Камышева узнала, почему появляются секущиеся кончики и как можно предотвратить их появление. Специалист дала рекомендации, как решить проблему секущихся волос, появление которых так расстраивает многих людей, пишут "Питерские заметки".

Косметолог объяснила, что жесткие и секущиеся волосы могут быть сухими в самом прямом смысле. Недостаток воды в организме сказывается на состоянии волос, поэтому для предотвращения появления секущихся концов нужно пить не менее стакана воды на каждые десять килограммов веса ежесуточно. Сильные, блестящие волосы – признак здорового обмена веществ, отмечает специалист.

woman-835219_960_720

Если убрать из рациона "мусорную" еду, такую как фастфуд, чипсы, ароматизаторы и красители, которые иногда присутствуют в составе продуктов, состояние волос может улучшиться. Правильный уход за шевелюрой закрепит результат. Волосы нужно питать масками с полезными маслами, например, миндальным или виноградным. Качество волос от этого вполне вероятно улучшится.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской