Тесто для сладких пирогов в духовке

Тесто для сладких пирогов в духовке


"Питерские заметки", 20.03.2020:


Эксперты поведали, как можно сделать тесто, которое прекрасно подойдет для приготовления сладких пирогов в духовке. Приготовить тесто в домашних условиях не так сложно, как кажется, пишут "Питерские заметки".

У каждого есть свое любимое тесто для пирога. Но в этой статье мы дадим старый, простой рецепт, который никогда не подведет.

Как готовить тесто



29

Некоторые рецепты содержат шортенинг в дополнение к сливочному маслу, что приводит к более рыхлой корке, но в этом рецепте мы используем только масло для лучшего аромата. 


  • При приготовлении теста важно использовать очень холодные ингредиенты. Разрежьте масло на маленькие кубики, затем положите в морозильную камеру на 15 минут. 


  • То же самое для воды и муки - измерьте необходимое количество и поместите в морозильник, чтобы охладить. 


  • Что касается воды, вы можете добавить в нее несколько кубиков льда, но имейте в виду, что, если вы уже измерили воду, кубики льда тают и добавляют больше жидкости.



Холодные ингредиенты важны, потому что чем дольше вы работаете с тестом, тем более теплым и липким оно становится, тем больше тает масло и тем труднее с ним работать. 


  • Вот почему вы должны охладить тесто не менее 30-60 минут, прежде чем раскатывать его, и быть максимально быстрым, когда вы работаете с тестом.


  • Кроме того, будьте осторожны, чтобы не перерабатывать тесто. Чем больше вы смешиваете, тем больше образуется глютена, что приводит к более жесткой корке. Мы не хотим этого - мы хотим мечтательную, чешуйчатую, свежую текстуру.



Порядок действий

Начните с обработки муки и сахара в кухонном комбайне в течение нескольких секунд, пока они не будут смешаны.

Вместо кухонного комбайна вы можете выполнить весь процесс вручную, используя кондитерский нож. 


  • Добавьте масло и продолжайте смешивать, пока смесь не станет рассыпчатой ​​и не станет похожа на грубую муку (кусочки сливочного масла разного размера или несколько больших кусочков подойдут).


  • Добавьте 1/4 стакана воды и продолжайте смешивать, добавляя больше воды по мере необходимости, по одной столовой ложке за раз, пока тесто не высохнет и не начнет собираться вместе. 



Не обрабатывайте до такой степени, что образуется большой шарик теста. Скорее, тесто должно быть довольно рассыпчатым с большими комками. 

Другой способ проверить, готово ли это, - взять кусок теста и прижать его к большим пальцам - тесто должно хорошо слипаться, не ощущая себя сухим или рассыпчатым.


  • Переверните тесто на посыпанную мукой поверхность и сформируйте в шар. Тесто должно собраться легко, не будучи липким. 


  • Разделите шар пополам. Слегка сгладьте каждую часть руками, чтобы образовался диск толщиной около 2,5 см. Оберните каждый диск полиэтиленовой пленкой.


  • Охладите в течение по крайней мере 1 часа прежде, чем продолжить приготовление вашего пирога.



Если вы не хотите использовать тесто сразу, вы можете поставить его в холодильник или на 3 дня или заморозить на месяц, а затем разморозить в холодильнике на ночь.

Подробный рецепт

Ингредиенты:


  • 2 1/2 чашки (350 грамм ) универсальной муки


  • 1 чайная ложка соли


  • 1-2 столовые ложки сахарного песка


  • 1 чашка (2 палочки / 227 грамм) холодного масла, нарезать маленькими кубиками


  • 1/4 - 1/2 стакана (60-120 мл) очень холодной воды



Инструкции:

30


  • Обрабатывайте муку, соль и сахар в кухонном комбайне в течение нескольких секунд, пока они не будут смешаны (вместо кухонного комбайна вы можете выполнить весь процесс вручную, используя кондитерский нож). Добавьте масло и продолжайте месить, пока смесь не станет рассыпчатой ​​и не станет похожа на грубую муку (кусочки сливочного масла разного размера или несколько больших кусочков подойдут).


  • Добавьте 1/4 стакана воды и продолжайте мешать, добавляя больше воды по мере необходимости, по одной столовой ложке за раз, пока тесто не высохнет и не начнет собираться вместе. Не обрабатывайте до такой степени, что образуется большой шарик теста, скорее тесто должно быть довольно рассыпчатым с большими комками. 


  • Другой способ проверить, готово ли тесто, - взять кусок теста и прижать его к большим пальцам - тесто должно хорошо слипаться, не ощущая себя сухим или рассыпчатым.


  • Переверните тесто на посыпанную мукой поверхность и сформируйте в шар. Оно должно собраться легко, не будучи липким. Разделите шарик пополам, затем слегка сгладьте каждую из частей руками, чтобы образовался диск толщиной 2,5 см. Оберните каждый диск полиэтиленовой пленкой и охладите в течение не менее 1 часа, прежде чем продолжить работу с рецептом.


  • Если вы не хотите использовать тесто сразу, вы можете поставить его в холодильник на 3 дня или заморозить на месяц, а затем разморозить в холодильнике на ночь.



 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской