Тесто для сладких пирогов в духовке

Тесто для сладких пирогов в духовке


"Питерские заметки", 20.03.2020:


Эксперты поведали, как можно сделать тесто, которое прекрасно подойдет для приготовления сладких пирогов в духовке. Приготовить тесто в домашних условиях не так сложно, как кажется, пишут "Питерские заметки".

У каждого есть свое любимое тесто для пирога. Но в этой статье мы дадим старый, простой рецепт, который никогда не подведет.

Как готовить тесто



29

Некоторые рецепты содержат шортенинг в дополнение к сливочному маслу, что приводит к более рыхлой корке, но в этом рецепте мы используем только масло для лучшего аромата. 


  • При приготовлении теста важно использовать очень холодные ингредиенты. Разрежьте масло на маленькие кубики, затем положите в морозильную камеру на 15 минут. 


  • То же самое для воды и муки - измерьте необходимое количество и поместите в морозильник, чтобы охладить. 


  • Что касается воды, вы можете добавить в нее несколько кубиков льда, но имейте в виду, что, если вы уже измерили воду, кубики льда тают и добавляют больше жидкости.



Холодные ингредиенты важны, потому что чем дольше вы работаете с тестом, тем более теплым и липким оно становится, тем больше тает масло и тем труднее с ним работать. 


  • Вот почему вы должны охладить тесто не менее 30-60 минут, прежде чем раскатывать его, и быть максимально быстрым, когда вы работаете с тестом.


  • Кроме того, будьте осторожны, чтобы не перерабатывать тесто. Чем больше вы смешиваете, тем больше образуется глютена, что приводит к более жесткой корке. Мы не хотим этого - мы хотим мечтательную, чешуйчатую, свежую текстуру.



Порядок действий

Начните с обработки муки и сахара в кухонном комбайне в течение нескольких секунд, пока они не будут смешаны.

Вместо кухонного комбайна вы можете выполнить весь процесс вручную, используя кондитерский нож. 


  • Добавьте масло и продолжайте смешивать, пока смесь не станет рассыпчатой ​​и не станет похожа на грубую муку (кусочки сливочного масла разного размера или несколько больших кусочков подойдут).


  • Добавьте 1/4 стакана воды и продолжайте смешивать, добавляя больше воды по мере необходимости, по одной столовой ложке за раз, пока тесто не высохнет и не начнет собираться вместе. 



Не обрабатывайте до такой степени, что образуется большой шарик теста. Скорее, тесто должно быть довольно рассыпчатым с большими комками. 

Другой способ проверить, готово ли это, - взять кусок теста и прижать его к большим пальцам - тесто должно хорошо слипаться, не ощущая себя сухим или рассыпчатым.


  • Переверните тесто на посыпанную мукой поверхность и сформируйте в шар. Тесто должно собраться легко, не будучи липким. 


  • Разделите шар пополам. Слегка сгладьте каждую часть руками, чтобы образовался диск толщиной около 2,5 см. Оберните каждый диск полиэтиленовой пленкой.


  • Охладите в течение по крайней мере 1 часа прежде, чем продолжить приготовление вашего пирога.



Если вы не хотите использовать тесто сразу, вы можете поставить его в холодильник или на 3 дня или заморозить на месяц, а затем разморозить в холодильнике на ночь.

Подробный рецепт

Ингредиенты:


  • 2 1/2 чашки (350 грамм ) универсальной муки


  • 1 чайная ложка соли


  • 1-2 столовые ложки сахарного песка


  • 1 чашка (2 палочки / 227 грамм) холодного масла, нарезать маленькими кубиками


  • 1/4 - 1/2 стакана (60-120 мл) очень холодной воды



Инструкции:

30


  • Обрабатывайте муку, соль и сахар в кухонном комбайне в течение нескольких секунд, пока они не будут смешаны (вместо кухонного комбайна вы можете выполнить весь процесс вручную, используя кондитерский нож). Добавьте масло и продолжайте месить, пока смесь не станет рассыпчатой ​​и не станет похожа на грубую муку (кусочки сливочного масла разного размера или несколько больших кусочков подойдут).


  • Добавьте 1/4 стакана воды и продолжайте мешать, добавляя больше воды по мере необходимости, по одной столовой ложке за раз, пока тесто не высохнет и не начнет собираться вместе. Не обрабатывайте до такой степени, что образуется большой шарик теста, скорее тесто должно быть довольно рассыпчатым с большими комками. 


  • Другой способ проверить, готово ли тесто, - взять кусок теста и прижать его к большим пальцам - тесто должно хорошо слипаться, не ощущая себя сухим или рассыпчатым.


  • Переверните тесто на посыпанную мукой поверхность и сформируйте в шар. Оно должно собраться легко, не будучи липким. Разделите шарик пополам, затем слегка сгладьте каждую из частей руками, чтобы образовался диск толщиной 2,5 см. Оберните каждый диск полиэтиленовой пленкой и охладите в течение не менее 1 часа, прежде чем продолжить работу с рецептом.


  • Если вы не хотите использовать тесто сразу, вы можете поставить его в холодильник на 3 дня или заморозить на месяц, а затем разморозить в холодильнике на ночь.



 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новую специфическую иммунотерапию при диабете 1 типа разработали учёные GTPRI

Киноа обладает антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, заявили эксперты Чесумарского университета

Изменение климата влияет на распространение болезней, передающихся насекомыми, рассказали исследователи Университета Кентукки

Исследование экспертов из Сиднейского университета, показавшее эффективность краткосрочных диет для подростков, прокомментировала нутрициолог Елена Хохлова

Диабет ухудшает способность мышц к регенерации, сообщили специалисты Копенгагенского университета