Как на здоровье влияет сливочное масло рассказали диетологи

Как на здоровье влияет сливочное масло, рассказали диетологи


"Питерские заметки", 29.03.2020:


Диетологи рассказали, как на здоровье влияет сливочное масло. Специалисты рекомендуют не отказываться от этого продукта только из-за информации о его вреде для здоровья, поскольку они считают, что натуральное масло принесёт лишь пользу, пишут "Питерские заметки".

Учёные действительно доказали, что употребление этого продукта в больших количествах приводит к ряду проблем, среди которых повышенный уровень холестерина в крови и накопление жира вокруг внутренних органов, вред для сердца и сосудов. Однако диетологи считают, что натуральное сливочное масло лучше не исключать из рациона по ряду причин.

butter-3411126_960_720

Во-первых, в нём содержится много разных видов жиров, в том числе важные моно- и полинасыщенные жиры. Во-вторых, масло замедляет процесс переваривания пищи, из-за этого чувство сытости держится дольше. В-третьих, в сливочном масле есть жирорастворимые витамины А и D. Помимо этого, масло является универсальным продуктом и используется в приготовлении множества блюд.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской