Коронавирус как его можно обмануть

Коронавирус: как его можно обмануть


"Питерские заметки", 28.04.2020:


Заведующий лабораторией молекулярных механизмов иммунитета Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, академик РАН Сергей Недоспасов рассказал, как можно "обмануть" коронавирус. По его словам, ключ к созданию вакцины может быть в генетических технологиях, пишут "Питерские заметки".

Эксперт подчеркнул, что в COVID-19 пока не обнаружено что-либо, что могло бы помешать созданию вакцины. Но для её разработки потребуется время - несколько месяцев, плюс ещё больше года займут испытания.

12

Другой способ заключается в искусственном создании нейтрализующих антител, но этот метод имеет ограниченный срок действия. Вылечить заразившегося, по словам Недоспасова, можно при помощи переливания плазмы, но при этом есть риск заражения другой инфекцией.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской