Как справиться с варикозом

Как справиться с варикозом


"Питерские заметки", 29.04.2020:


Заведующий отделением сосудистой хирургии Госпиталя для ветеранов войн №2 ДЗМ Назим Исмаилов рассказал, как можно справиться с варикозным расширением вен нижних конечностей. Он также дал советы по профилактике варикоза, пишут "Питерские заметки".

По его словам, для профилактики этого заболевания нужно вести здоровый, активный образ жизни и добавить в свой распорядок дня двигательную активность - ходьбу, езду на велосипеде и плавание. Также хорошей идеей будет выполнять упражнения для стоп - например, тянуть пальцы на себя в положении сидя или поднимать пятки, не отрывая от пола пальцы ног.

56

Самым эффективным методом лечения варикозного расширения вен, по мнению эксперта, является операция. Есть множество способов оперативного вмешательства, и врач будет решать, какой из них использовать, исходя из возраста пациента, местных процессов и наличия сопутствующих заболеваний.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской