Коронавирус как он поведёт себя летом

Коронавирус: как он поведёт себя летом


"Питерские заметки", 12.05.2020:


Канадские учёные рассказали, как коронавирус поведёт себя с наступлением летней погоды. Исследователи изучили 144 региона, в которых были зафиксированы не менее 10 случаев заболевания COVID-19, а также информацию, как местные власти боролись с распространением коронавирусной инфекции, пишут "Питерские заметки".

Результаты исследования не показали никакой связи между наступлением лета в Северном полушарии и окончанием пандемии. По словам учёных, эпидемический рост коронавирусной инфекции не связан с расположением региона и температурой воздуха и слабо связан с влажностью воздуха. 

31

Один из участников исследования эпидемиолог Дионн Гесинк подчеркнула, что лето не поможет остановить эпидемию. Однако специалисты считают, что с наступлением тепла органы здравоохранения будут меньше загружены, чем зимой  - это связано с окончанием сезонных эпидемий простуды и гриппа.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской