Какие продукты лучше не сочетать друг с другом

Какие продукты лучше не сочетать друг с другом


"Питерские заметки", 15.05.2020:


Специалисты сообщили, какие продукты лучше не сочетать друг с другом, чтобы не создавать дополнительные риски для организма. По словам экспертов, некоторые сочетания, хоть и выглядят классическими, на самом деле плохо усваиваются в паре, пишут "Питерские заметки".

В частности, добавление молока в чай нивелирует полезность напитка: молочный белок связывается с антиоксидантами и мешает организму их освоить, а кофеин в чае снижает до минимума абсорбцию входящего в состав молока кальция.

40

Сочетание белого хлеба и варенья может сильно повысить уровень сахара в крови - и это настоящий удар для поджелудочной. А при комбинации алкоголя и кофе организм получает противоречивые сигналы - бодрость от кофеина и расслабление от алкоголя.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской