Может ли полнота быть полезна для здоровья

Может ли полнота быть полезна для здоровья


"Питерские заметки", 21.05.2020:


Специалисты рассказали, может ли полнота быть полезной для здоровья. По словам экспертов, есть заболевания, с которыми намного чаще сталкиваются именно худые люди, пишут "Питерские заметки".

По словам профессора медицины в Университете Лунда в Швеции Карла Турессона, излишний вес действительно приводит к увеличению давления на кости человека, но при этом уменьшается риск возникновения артрита, так как организм при лишнем весе начинает вырабатывать особые гормоны, препятствующие развитию недуга.

Учёные-цитологи из Чикаго выяснили, что жировые отложения на клеточном уровне взаимодействуют с иммунной системой и помогают ей бороться с инфекцией. Вдобавок жир на животе может ускорять регенерацию клеток.

57

А профессор Наваб Куизбаш из Великобритании доказал, что у людей с избыточным весом на 18% меньше вероятность развития старческого слабоумия по сравнению с теми, чей вес является нормальным. По словам профессора, полные пенсионеры реже страдают от дефицита витаминов D и E, недостаток которых и провоцирует деменцию.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской