Нужна ли операция при грыже рассказал врач

Нужна ли операция при грыже, рассказал врач


"Питерские заметки", 24.05.2020:


Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, нужна ли операция при грыже. По мнению специалиста, при наличии таких проблем со спиной не всегда необходима операция на позвоночнике, но бывает ситуация, когда медлить нельзя, пишут "Питерские заметки".

В нашем позвоночнике между позвонками имеются специальные диски, которые похожи на желе, окруженное оболочкой. Когда эта оболочка начинает стареть, она рассыхается, становится хрупкой, и может порваться из-за неловкого или резкого движения. Тогда "желе" вытекает из диска и давит на нервы, вызывая боль. При этом не во всех ситуациях нужна операция на позвоночнике, отмечает врач.

girl-1601392_960_720

Показанием к хирургическому вмешательству служит синдром "конского хвоста", при котором пациент чувствует онемение в промежности и нарушения функции мочеполовой системы и кишечника. Врач также отметил, что операция на позвоночнике из-за грыжи необходима менее чем 1% людей, которым она делается.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской