Почему нам не нравится наш внешний вид

Почему нам не нравится наш внешний вид


"Питерские заметки", 29.05.2020:


Психологи поведали, почему многим людям может не нравиться их внешний вид или то, как они выглядят. По словам специалистов, все мы относимся либо к категории "тщательно следящих за собой", либо к "кое-как одевающимся", пишут "Питерские заметки".

Однако и постоянная демонстрация безукоризненной внешности, и полный отказ от заботы о своём облике являются признаками психоэмоционального дискомфорта. Чтобы найти баланс, нужно осознать, что эти две крайности приносят больше стресса, нежели удовольствия.

18

Чтобы измениться к лучшему - если вы перфекционист - важно начать с того, чтобы стать менее придирчивым к себе. Например, наденьте на пробежку некогда любимые кроссовки, отвергнутые за то, что они уже "неприлично выглядят". Когда вы решитесь на это, вы поймёте, что избыточный перфекционизм не стоит тех усилий, которых он требует.

Если вы склонны к небрежности - вам нужно больше заинтересованности. Если слой за слоем освободить от шелухи убеждения "ничего не изменится" и "главное - личность, а не внешность", то они рассыпятся в прах, уступив место новым взглядам и более позитивному отношению к себе.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской