Кто общительнее совы или жаворонки поведали исследователи

Кто общительнее: "совы" или "жаворонки", поведали исследователи


"Питерские заметки", 31.05.2020:


Исследователи Университета Аалто поведали, кто общительнее: "совы" или "жаворонки". Учёные хотели понять, влияют ли биоритмы человека на его поведение и общительность, и оказалось, что разница действительно есть, пишут "Питерские заметки".

Различиям "сов" и "жаворонков" посвящено немало исследований. Было проведено ещё одно, направленное на выявление отличий в общении между представителями обоих биоритмов. Оказалось, что у людей, привыкших просыпаться и укладываться спать в позднее время, имеется более широкий круг знакомых и друзей по сравнению с теми, кто отправляется спать рано.

AnyConv.com__hipsters-4213520_960_720

Также выяснилось, что "совы" предпочитают общение с представителями своего хронотипа, то есть, с другими "совами". Такая информация была получена исходя из анализа использования людьми смартфонов и активности в соцсетях и мессенджерах. Вероятно, выводы учёных поспособствуют разработке новых методов диагностики и лечения психических расстройств.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской