Как заставить себя начинать сложную работу

Как заставить себя начинать сложную работу


"Питерские заметки", 02.06.2020:


Психологи рассказали, как можно заставить себя начинать сложную работу вовремя. По словам специалистов, многие люди перед сложным заданием ощущают внутреннее сопротивление и откладывают всё до последнего, пишут "Питерские заметки".

Эксперты отмечают, что сделать всё вовремя - это как будто выполнить приказ, но некоторые люди не хотят подчиняться, а хотят жить по-своему. Это своего рода протест - возможно, против родительской фигуры, если в детстве родители заставляли хорошо учиться, приходить строго вовремя и убирать комнату.

8

Мозг может давать такие сбои, если он воспринимает задачи и работу как насилие. Психологи советуют дать себе отдых и разрешение с чем-то не справляться. Пока вы не начнёте делать что-то для себя, у вас не появится сил на обязательные жизненные задачи.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской