Что делать если ребёнок отказывается есть

Что делать, если ребёнок отказывается есть


"Питерские заметки", 09.06.2020:


Известный врач Евгений Комаровский в своём Instagram* рассказал, что делать родителям, если их маленький ребёнок начинает отказываться есть. Причём иногда бывает, что ребёнок здоров, гуляет, посещает бассейн - а есть не хочет, пишут "Питерские заметки".

По словам Евгения Комаровского, если человек не хочет есть и пить - он не должен есть и пить. Врач подчеркнул, что физиологические потребности у человека реализуются по мере их физиологического поступления, и исключений из этого правила очень мало.

38

Однако доктор Комаровский добавил, что если речь идёт о больном ребёнке, которому больно глотать или который не в состоянии открыть рот, то нужно обсудить с врачом, как и чем кормить ребёнка.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской