Мощный ливень в Петербурге обернулся потопами в метро и магазинах

Мощный ливень в Петербурге обернулся потопами в метро и магазинах


"Питерские заметки", 09.06.2020:


Мощные ливни, которые обрушились на Петербург днём во вторник, 9 июня, привели к потопам в метро и магазинах. Петербуржцы выкладывают фото с последствиями проливных дождей в соцсетях, пишут "Питерские заметки".

Так, в вестибюлях станций метро "Рыбацкое" и "Автово" произошли потопы. Затопило и подземный переход, ведущий на станцию "Купчино" - потоки воды обрушили несколько деталей отделки.

80

Настоящий "водопад" обрушился с потолка в помещении "Пятёрочки" на Двинской улице. Подтопленными оказались и помещения ТРК "Лето" на Пулковском шоссе. Кроме того, на городских дорогах образовались гигантские лужи - водителям приходится буквально рассекать волны, а пешеходам - идти по щиколотку в воде (фото из группы "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" /vk).

Как сообщили в пресс-службе ТРК "Лето", в связи с сильным ливнем городская ливневая канализация не справилась с потоком, в результате чего вода скопилась на кровле ТРК и произошло подтопление некоторых помещений. Первые последствия были устранены силами сотрудников ТРК и пострадавших арендаторов уже вечером 9 июня. На данный момент совместно с арендаторами производится оценка ущерба и прорабатывается план по устранению последствий.


81

82

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции