Почему не стоит пить кофе летом рассказала диетолог

Почему не стоит пить кофе летом, рассказала диетолог


"Питерские заметки", 12.06.2020:


Диетолог рассказала, почему не стоит пить кофе летом. По её словам, в жаркое время года любимый многими бодрящий напиток лучше не употреблять из-за риска последствий для сердечно-сосудистой системы, пишут "Питерские заметки".

Так, врач-диетолог Елена Соломатина советует полностью отказаться от кофе на летнее время, особенно если оно ожидается тёплым. По словам эксперта, в это время года сердечно-сосудистая система из-за жары и влажности переносит большие нагрузки, поэтому не стоит усугублять ситуацию употреблением кофе. Ведь, как известно, этот напиток обладает мочегонным эффектом, то есть способен выводить воду из организма.

girls-3764706_960_720

Также он оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему. В условиях жары это превращается в крайне отрицательное свойство, из-за которого организм подвержен образованию тромбов, а ещё повышается риск теплого удара. В итоге всё это может привести к крайне серьёзным последствиям. Особенно диетолог рекомендует отказаться от кофе пожилым людям.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской