Какой картофель есть нельзя 

Какой картофель есть нельзя 


"Питерские заметки", 17.06.2020:



Диетологи рассказали, какую картошку есть нельзя. Перед приготовлением обязательно проверьте внешний вид продукта, пишут «Питерские заметки». 

Если вы приобретаете картофель в супермаркете, то не употребляйте его с кожурой. Оказывается, при длительном хранении в кожуре картофеля появляются токсические вещества, которые вредны для здоровья.

Не стоит употреблять картошку, на которой есть зелёные участки. Чем дольше корнеплоды лежат на солнце, тем больше вырабатывается вредного вещества соланина. Скопления соланина приводят к тому, что кожура картошки начинает зеленеть.

372

Если картофель стал мягким, не употребляйте его в пищу, так как рыхлость такого продукта обусловлена высоким уровнем соланина.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской