Ещё 12 модульных врачебных амбулаторий появятся в садоводствах Петербурга

Ещё 12 модульных врачебных амбулаторий появятся в садоводствах Петербурга


"Питерские заметки", 29.06.2020:


В 2020 году в садоводствах Петербурга планируется построить ещё 12 модульных врачебных амбулаторий. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в беседе с председателями районных союзов садоводческих некоммерческих товариществ и садоводческих массивов, пишут "Питерские заметки".

По словам губернатора, более 2 млн петербуржцев в настоящее время отдыхают и выращивают продукты на своих садовых участках. Многие, особенно пенсионеры, живут в садоводствах и на дачах постоянно, и их количество ежегодно растёт. 

35

Петербург в рамках подпрограммы развития садоводческих и дачных объединений строит дороги, системы водо- и электроснабжения, социальные объекты и объекты пожарной и экологической безопасности. Всего в 2020 году планируется построить и отремонтировать порядка 20 тысяч квадратных метров дорог, 18,8 км сетей энергоснабжения и 6,8 км сетей водоснабжения.

Также в планах - обустройство 3 детских и спортивных площадок, строительство 12 модульных амбулаторий. Запланировано привести в нормативное состояние 120 км линий электропередач с последующей их передачей ПАО "Ленэнерго", сообщили в пресс-службе правительства Петербурга (фото ведомства).

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции