Как научить человека дисциплине

Как научить человека дисциплине


"Питерские заметки", 03.07.2020:


Специалисты рассказали, как можно научить человека дисциплине. По словам психологов, дисциплина - это навык, который необходим для выживания, пишут "Питерские заметки".

Нужно понимать, что дисциплина - это не про насилие и подчинение, и даже не про слово "надо". Дисциплина - это просто умение самоорганизовываться и не уклоняться от неприятных или трудных дел. Справляться с трудностями обычно намного выгоднее, чем избегать их.

3

У дисциплины есть несколько проявлений. Одним из них является умение откладывать удовольствие. Иными словами, сперва сделать уроки, а потом смотреть телевизор - это дисциплина, а вот сперва тусовка в клубе, а потом годовой отчёт - нет.

Чтобы научить детей дисциплине, важно объяснить им, что этот навык будет полезным и выгодным для них. А в будущем дисциплина позволит легко справляться с планированием.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской