Фудтраки и киоски по продаже фермерской продукции появятся в Петербурге

Фудтраки и киоски по продаже фермерской продукции появятся в Петербурге


"Питерские заметки", 06.07.2020:


В Петербурге появятся фудтраки и киоски по продаже фермерской продукции. Такое решение было принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в пресс-службу правительства Петербурга. Нам сообщили, что перечень нестационарных торговых объектов будет дополнен механическими транспортными средствами, оборудованными для организации общественного питания. Также производители хлеба, рыбы, молока и мяса смогут продавать продукцию в уличных киосках.

51

По словам Беглова, это позволит расширить рынок сбыта социально значимой продукции. С мобильных транспортных средств будут продавать готовые пищевые продукты и изделия из полуфабрикатов. Губернатор также дал поручение включить в список продуктов, которыми производителям будет разрешено торговать в киосках, зелень и овощи. Важным условием является то, что продукцию должны продавать непосредственно сами производители.

Александр Беглов также отметил, что эти меры помогут малому и среднему бизнесу реализовывать продукцию в нелёгкий для экономики период. При этом глава города попросил всех, кто получит возможность торговать на улице, строго соблюдать все санитарные нормы, добавили в ведомстве (фото пресс-службы правительства Петербурга).

Свежее:

План подготовки и проведения в Санкт-Петербурге в 2024 году мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда

В Шушарах появится новый детский сад

Александр Беглов доложил Владимиру Путину об основных итогах социально-экономического развития Петербурга и будущих проектах

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции