Роспотребнадзор вода на пляже Наутилус в Новосибирске не соответствует нормативам

Роспотребнадзор: вода на пляже "Наутилус" в Новосибирске не соответствует нормативам


"Питерские заметки", 22.06.2017:


Сотрудники Роспотребнадзора проверили состояние воды на пляжах Новосибирской области.

В списке мест, которые ведомство одобрило для купания - пляжи "Звезда" в Академгородке, пляж "Обское море" у "Сан Сити", "У моря Обского", пляж в Сосновке, пляж "На Камнях" в санатории "Рассвет", пляж пансионата "Былина", пляж ООО "Дюны", пляж "Старый Бердск" ООО "Хан-Тенгри". Кроме того, в список попали место массового отдыха и занятия спортом лодочная станция "Ласточка", пляж ООО Яхт-клуб "Роял Марин", пляж бухта "Лазурная" на озере Чаны и пляж в Искитиме.

А вот пробы воды на пляже "Наутилус" в Новосибирске не соответствуют гигиеническим нормативам. Тем не менее, на прошлой неделе МЧС включило "Наутилус" в список официальных мест для отдыха у воды, пишет "НГС".

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский