В Новосибирске врач получил 15 года колонии за продажу студенткам липовых больничных

В Новосибирске врач получил 1,5 года колонии за продажу студенткам "липовых" больничных


"Питерские заметки", 28.06.2017:


В 2016 году студентка юридического факультета связалась с хирургом одной из новосибирских поликлиник и попросила выписать ей и двум ее сокурсницам больничные листы. Девушка не скрывала, что все трое были здоровы, и сообщила, что они хотели бы получить освобождение от занятий.

Врач согласился и попросил 4 тысячи рублей в обмен на поддельные документы. Девушка перевела эти деньги на банковский счет, для конспирации зарегистрированный на имя другого человека.

Врача вскоре задержали полицейские. Свою вину он признал.

27 июня суд приговорил его к году и 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили порталу "Питерские заметки" в пресс-службе СУ СК Российской Федерации по Новосибирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский