В Ярославле фирму оштрафовали за взрыв на складе бочек с горючим

В Ярославле фирму оштрафовали за взрыв на складе бочек с горючим


"Питерские заметки", 25.07.2017:


Напомним, возгорание произошло 9 июня на топливной площадке ООО "Интек Агро" в Ярославле. Площадь возгорания составила более 2 тысяч квадратных метров, огонь уничтожил 3 большегрузных автомобиля, 4 легковых, а также повредил строение.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В ходе проверки было установлено, что территория организации не обеспечена наружным противопожарным водоснабжением. Автотранспорт хранился на открытой площадке рядом со зданием. Кроме того, компания не оформила трудовые отношения с двумя сотрудниками, в том числе и виновником пожара - с ними были заключены договоры подряда вместо трудовых.

Также срок действия разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух у организации истек в 2016 году.

По итогам проверки в отношении предприятия и его директора были возбуждены дела об административном правонарушении. Обществу назначено наказание в виде штрафа в сумме 260 тысяч рублей, директору – 29 тысяч рублей, сообщила порталу "Питерские заметки" старший помощник прокурора Дзержинского района г. Ярославля Елена Никольская.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский