Заказавший жену ярославец проведет 8 лет в колонии

"Заказавший" жену ярославец проведет 8 лет в колонии


"Питерские заметки", 15.09.2017:


Житель Ярославля женился на женщине, которая была на 18 лет его моложе. Супруги прожили вместе около двух с половиной лет. В какой-то момент материальное положение семьи ухудшилось, и супруги начали ссориться. Еще одной причиной конфликтов стали разногласия во взглядах на воспитание ребенка.

В итоге, брак распался. Но конфликт продолжался - пара делила имущество.

Мужчина, устав от скандалов, решился на убийство жены. Он обратился к знакомому, который был должен ему 30 тысяч рублей. Ярославец пообещал освободить знакомого от долга и заплатить еще 200 тысяч рублей, если тот избавит его от бывшей супруги.

"Киллер" согласился выполнить заказ с помощью своего племянника. Роль племянника исполнял сотрудник полиции. Ярославец сообщил "киллеру" все о бывшей супруге - адрес, маршруты передвижения, распорядок дня.

Убийство было инсценировано, а "тело" женщины предъявили бывшему мужу. Ярославец заплатит 200 тысяч - после чего его задержали.

Суд признал мужчину виновным в организации приготовления к убийству. Ему назначили наказание в виде 8 лет колонии строгого режима. Апелляционная инстанция изменила некоторые формулировки приговора, но наказание было оставлено без изменения, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на прокуратуру Ярославской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский