После взрыва в доме в Новосибирске снесут целый квартал

После взрыва в доме в Новосибирске снесут целый квартал


"Питерские заметки", 22.09.2017:


Напомним, в начале сентября в одном из домов квартала по улице Сеченова в Новосибирске произошел взрыв из-за утечки газа. Тогда пострадали два человека. После осмотра развалов жильцов разместили в резервном фонде, а здание определили под снос.

Власти города решили снести весь квартал рядом с пострадавшим домом. Под снос пойдут двухэтажки №13, 15, 17, 19, 21 и 23.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление об аукционе для определения застройщика на данном участке. Победитель торгов должен будет представить проект планировки будущего квартала, а первые квартиры будут готовы для заселения в 2021 году. Начальная цена контракта составляет 7,5 млн рублей, сообщают "Питерские заметки" со ссылкой на мэрию Новосибирска.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский