Вместо шубы в Петербург пришли бутылки с алкоголем

Вместо шубы в Петербург пришли бутылки с алкоголем


"Питерские заметки", 06.06.2018:



В марте 2014 года жительница Курумканского района Бурятии отправила в Петербург дорогую шубу, но вместо неё адресату пришли 2 бутылки алкогольного напитка. В результате через суд женщина взыскала более 160 тысяч рублей, пишут "Питерские заметки".

По материалам дела, стоимость шубы оценивалась в 100 тысяч рублей. В ходе проверки было установлено, что посылку вскрыли на почте, а после запаковали заново.

Сначала женщине выплатили 3,6 тысяч рублей, но этого пострадавшей показалось мало. Она обратилась районный, а после и в Верховный суд.

В результате гражданке выплатили заплатили материальный ущерб и компенсацию морального вреда, сообщили в пресс-службе Советского районного суда города Улан-Удэ.

Как сообщили в УФПС Республики Бурятия, в данном случае отправителем была внесена тарифная плата в размере, соответствующем объявленной стоимости вложения 3000 рублей.

В соответствии с действующим законодательством на основании произведенной оплаты истцу были возмещены убытки в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность, в сумме 3712, 90 руб.

В данный момент УФПС Республики Бурятия рассматривает возможность обжалования решения Верховного суда Республики по данному делу.

Свежее:

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади