Как выбрать курьерскую службу

Как выбрать курьерскую службу? (26.07.2018)

Каждому интернет-магазину необходима курьерская служба. Некоторые полагают, что все такие службы являются одинаковыми, поэтому не очень тщательно выбирают партнеров. Однако от качества услуг во многом будет зависеть лояльность клиентов к вашему магазину. Если доставка несвоевременная, есть вероятность того, что покупатели к вам больше не вернутся.

Некоторые владельцы интернет-магазинов считают, что лучше иметь собственного курьера, а не пользоваться услугами сторонних фирм. Однако с таким утверждением можно поспорить. Если вы будете пользоваться услугами проверенной курьерской службы, то будете в какой-то степени защищены от мошенников. Ведь частный курьер может не довести до покупателя ценный груз. Также вам не придется волноваться за поиск и оформление персонала, расчёт его зарплаты. Очень сильно уменьшатся и затраты на связь по телефону, выбор транспорта, оплату горючего.

Так что курьерская доставка - это более выгодный и удобный вариант. Курьер сможет удовлетворить требования к доставке в период сезонных распродаж и в периоды затишья. Вам достаточно будет вызвать курьера тогда, когда он потребуется. Также специальная курьерская служба сможет обеспечить огромное число заказов. Вам не нужно будет приобретать кассовое оборудование, складские помещения. Частные курьеры имеют интерес в качественной и быстрой доставке, ведь их труд будет оплачиваться по факту вручения груза.

Выяснить стоимость курьерской доставки вы можете в конкретной организации. Ведь в разных фирмах она разная.

Как выбрать курьерскую службу?

При подборе такой службы следует обратить внимание на несколько параметров:

  1. Соблюдение сроков поставки. Да, в идеале сроки поставки должны соблюдаться абсолютно всегда. Но это редко бывает так. У некоторых компаний случаются срывы срока, поэтому небольшой процент несвоевременных поставок не является критичным. Но если же компания все время срывает сроки, то следует обратить на это внимание.
  2. Время отклонения в среднем.
  3. Процент выкупаемости. Здесь всё зависит от того, к какой категории относится реализуемый товар. Так, например, обувь с одеждой являются товарами с невысокой выкупаемостью. Также многое зависит от качества товара.

Если вас интересует служба доставки курьером, обращайтесь в компанию Лидо. Здесь предлагаются выгодные условия для клиентов, а также высокий уровень сервиса.


Свежее:

27 апреля в 10.00 состоится Заседание Правительства Санкт-Петербурга. Прямая трансляция заседания – на Официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru)

Александр Беглов и Татьяна Голикова обсудили вопросы развития петербургского образования

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

В Северной столице стартовал Кубок России по танцам на колясках с участием более 150 спортсменов

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову