Почему можно постареть раньше времени рассказали учёные

Почему можно постареть раньше времени, рассказали учёные


"Питерские заметки", 15.03.2019:


Учёные рассказали, что среди сотен гормонов, вырабатываемых женским телом, есть 6, "следящих" за сохранением красоты и молодости - при недостаточном их количестве можно даже постареть раньше времени, сообщают "Питерские заметки".

Нехватка гормона эстрогена приводит к появлению морщин и обвисанию груди. Поднять уровень этого гормона можно при помощи кремов, содержащих фитоэстрогены, пищевых добавок и определённых продуктов - соевого сыра, соевого молока, бурого риса. Морщины образуются и при недостатке мелатонина. Поднять его уровень помогут бананы, рис, кукуруза и помидоры.  

Снижение уровня соматропина приводит к избытку жира и уменьшению мышечной массы. Стимулировать выработку этого гормона можно физическими нагрузками и контрастным душем.

2

Если организм вырабатывает недостаточное количество гормона ДГЭА, то кожа начнёт терять упругость, сосуды - становиться ломкими, упадёт и тонус мышц. Помогут белковые продукты на завтрак и полезные жиры в рационе - семечки, орехи, жирная рыба.

А вот уровень гормона стресса кортизола нужно, наоборот, снижать. На помощь придут музыкальная терапия, медитация и банальный стакан воды.

Важную роль может сыграть и инсулин, а точнее - уровень сахара в крови. Защититься от избытка сахара можно кремами с ретиноидами, но лучше - обратиться к специалисту.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский