Могут ли яды помочь в развитии медицины рассказали учёные

Могут ли яды помочь в развитии медицины, рассказали учёные


"Питерские заметки", 20.03.2019:


Учёные из Нью-Йоркского городского университета и Хантер-колледжа рассказали, как смертельные яды могут помочь в развитии медицины. По словам ведущего автора исследования Манде Холфорда, ядовитые животные способны стимулировать поиски лекарств для различных недугов, сообщают "Питерские заметки".

Эксперты отмечают, что высокое разнообразие природных ядов может сделать их полезными при разработке шаблонов для новых лекарств. В качестве примера называются нейротоксины, полученные от морской улитки Conus Magnus - они могут дать эффективное лечение хронических болей, не вызывая при этом привыкания.

1412

Яд скорпиона может быть полезным для идентификации опухолевых клеток перед операцией. А пептиды, выделенные их ядовитого морского анемона, способны воздействовать на специфические ионные каналы Т-клеток, что может быть полезно для лечения аутоимунных заболеваний.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский